Новости

В Смоленске обсудили вопросы выращивания рапса

24 декабря 2018 года в 22:02

В Смоленске под председательством заместителя начальника департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Царева состоялось совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Смоленской области по вопросу развития рапсосеяния.

Александр Царев, открывая совещание, рассказал об итогах производства рапса в 2018 году и задачах по увеличению посевной площади этой культуры до 100 тысяч гектаров к 2024 году.

Представители компании «Кубаньмасло-ЕМЗ» представили коммерческое предложение по кредитованию закупки семян на посевную кампанию 2019 года, обозначили ценовую политику на 2019 год и рассказали о планах по сотрудничеству с сельхозтоваропроизводителями Смоленской области. Аграрный консультант предприятия «Рапуль Русь» представил презентацию по технологии выращивания ярового и озимого рапса. Исполнительный директор компании «Брянскагротех» рассказал о возможности оказания услуг проведению агротехнологических работ, в том числе по внесению минеральных удобрений. Региональные менеджеры компаний «Байер» и «ФМ РУС» выступили с предложениями по применению средств защиты растений при возделывания рапса.

По итогам совещания представителям муниципальных образований и предприятиям, возделывающим рапс, была поставлена задача в кратчайшие сроки проработать вопрос по увеличению посевов рапса в структуре посевных площадей на 2019 год.

Фото: selhoz.admin-smolensk.ru

Юные смоляне споют для Президента России
В Десногорске пьяный водитель «заработал» уголовное дело