Новости

Юные смоляне споют для Президента России

24 декабря 2018 года в 21:27

22 декабря в Москву выехала делегация юных смолян – обучающихся детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки. Под руководством преподавателя С. И. Сенченко пять участников детского хора России примут участие в репетициях и торжественном концерте перед участниками заседания Государственного Совета Российской Федерации, который состоится 27 декабря 2018 в Государственном Кремлёвском Дворце с участием президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ежегодные новогодние концерты Детского хора России в Кремле становятся доброй традицией. Заложена она в 2015 году, когда хор выступил с концертом «Славься, наш могучий край!», посвященным 125-летию со дня рождения С. С. Прокофьева, в Государственном Кремлёвском дворце. Создание Детского хора России – самый масштабный и амбициозный проект Всероссийского хорового общества, с успехом осуществленный благодаря личной поддержке Президента России.

В этом году Департаментом Смоленской области по культуре и туризму были выделены средства для поездки делегации смолян в Москву.

Хор-великан – постоянный участник концертов, проводимых на федеральном уровне: в Мариинском и Большом театрах, в Кремлёвском дворце, а также на Красной Площади в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

В Монастырщинском районе работники транспортного предприятия получили зарплату после вмешательства прокуратуры
В Смоленске обсудили вопросы выращивания рапса

Другие новости по теме