Смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» в полном объеме рассчитался с участниками энергорынка
Новости

Смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» в полном объеме рассчитался с участниками энергорынка

18 июня 2020 года в 16:22

По результатам работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности, смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства, не допуская образования задолженности. По итогам мая 2020 года гарантирующий поставщик Смоленской области оплатил услуги по передаче электрической энергии в адрес электросетевых компаний в согласованном объеме.

Компания придерживается принципов строгой платежной дисциплины, не допуская со своей стороны просрочки платежей перед контрагентами, что обеспечивает финансовую стабильность отрасли в целом. Реализация такой позиции возможна только при соблюдении платежной дисциплины клиентов АтомЭнергоСбыт, что влияет на надежность энергоснабжения региона.

«Мы ответственно относимся к своим обязательствам перед партнерами: как генерирующими, так и сетевыми компаниями. Для них - стабильное поступление расчётов имеет ключевое значение не только для операционной деятельности, но и влияет на реализацию инвестиционных программ в регионе», - отметили в компании.

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

Прогимназию для одаренных детей достроят к сентябрю
Алексей Островский поднял проблемы занятости населения на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19