Депутат Госдумы фракции «Единой России» Ольга Окунева встретилась со смолянами
Новости

Депутат Госдумы фракции «Единой России» Ольга Окунева встретилась со смолянами

21 июля 2021 года в 11:11
Депутат Государственной Думы фракции «Единой России» Ольга Окунева с рабочим визитом посетила «АтомЭнергоСбыт» в Смоленске.

Единовременные выплаты на детей школьного возраста, оплата больничного молодым родителям в 100% размере, кешбэк на детский отдых, бесплатное горячее питание для младшеклассников – лишь часть нововведений, которые касаются благополучия семей. Парламентарий рассказала сотрудникам компании, что за последние годы в России была создана комплексная система поддержки материнства и детства, а также отчиталась о своей депутатской деятельности.

«Государственная Дума постоянно совершенствует законодательство. Главная цель – создание системы прямого действия, чтобы людям не приходилось искать 10-15 подзаконных актов для разрешения спорных ситуаций», - пояснила Ольга Окунева.

Депутат отметила, что подобные встречи помогают не только информировать жителей о новых льготах, но и узнавать о проблемах, с которыми смоляне сталкиваются в повседневной жизни. Сотрудники «АтомЭнергоСбыта» смогли лично задать вопросы депутату Госдумы.

Одной из ключевых тем стало развитие городской инфраструктуры, в частности, благоустройство дворовых и общественных территорий в областном центре, где активно смогут проводить досуг и взрослые, и дети.

«Хотелось бы, чтобы игровые площадки были более интерактивными и интересными для ребят разных возрастов. У нас почти нет таких мест для подростков», - поделились сотрудники.

Депутат Госдумы отметила, что на Смоленщине в рамках партийных и национальных проектов благоустраиваются дворы и общественные пространства.

«Их реализация зависит от активности жителей. Не управляющие компании и подрядчики решают, возле какого дома проводить ремонт, какую зону отдыха преображать, а сами смоляне», - подчеркнула Ольга Окунева.

Так, благодаря инициативности горожан в этом году в Смоленске появится инклюзивная площадка.

Стоит отметить, что участники встречи не только задавали вопросы, но и вносили свои предложения. Например, работники компании предложили создать творческие центры в районах области. Они могут появиться в точках обслуживания населения, где для жителей будут проводить лекции и мастер-классы.

«Живая беседа позволила осознать, что политика государства формируется на основании инициатив и проблем, с которыми мы обращаемся», - поделилась сотрудник компании Инна Гузнова.

Ольга Окунева добавила, что такие встречи необходимо проводить со смолянами на постоянной основе.

«Законодательный процесс не останавливается. Появляются новые акты, и мы рассказываем о них людям. А также проверяем на практике, насколько действенны нововведения, работают ли механизмы по предоставлению льгот и удобны ли они для жителей», - резюмировала депутат Госдумы.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленске муниципальные служащие начали вакцинироваться от COVID-19
В Смоленской области за сутки 204 человека заболели коронавирусом