Цифра дня

781 заявление подали через портал Госуслуг смоленские родители в образовательные учреждения на 2019-2020 учебные годы

5 апреля 2019 года в 00:01

Такие данные по состоянию на 26 марта приводит областной департамент по образованию и науке. При этом прием заявлений о зачислении в первый класс будет продолжаться до сентября 2019 года. А после окончания этого учебного года будет открыт прием заявлений о поступлении в десятый класс.

Электронной услугой «Запись в школу» в 2018 году воспользовались 1078 родителей смоленских детей. Однако число заявлений поданных в минувшем году через портал Госуслуг составил всего лишь 10 процентов от общего числа заявлений.

В то же время в региональном департаменте по образованию и науке рассчитывают, что уже в 2019 году число заявлений поданных через портал Госуслуг достигнет 25 процентов от общего числа поданных заявлений.


Другие новости по теме:

Нужна ли электронная запись в школу – эту проблему обсудили члены администрации Смоленской области

Смоленским родителям рассказали, как подать заявки на детский отдых через региональный портал «Госуслуги»

Записаться к врачу смоляне могут через «Госуслуги»

Алексей ГУСИНСКИЙ

42 человека, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, задержали в 2018 году бойцы СОБР управления Росгвардии по Смоленской области
12 пешеходных светофоров, оснащенных устройствами речевого и звукового дублирования сигнала, были установлены в 2018 году в Смоленске и в Вязьме