Общество

Эксперт из Сколково расскажет, как сделать Смоленск более комфортным для жизни

1 ноября 2017 года в 08:30

3 и 4 ноября в Смоленском бизнес-клубе пройдут открытые лекции и воркшопы Святослава Мурунова. Организаторы мероприятия – Смоленская организация Союза архитекторов России и Центр прикладной урбанистики.

На встрече с урбанистом и основателем сети Центров прикладной урбанистики можно будет узнать, как устроен постсоветский город, что такое городская среда и как мы на неё влияем, из чего складывается идентичность города.

Смолян ждут четыре авторских лекции и два мастер-класса, которые будут посвящены исследованиям города и социальному проектированию (формирование сообществ/проектов по различным направлениям).

Как отмечают организаторы, встречи будут полезны авторам городских проектов, активистам, креативным предпринимателям, студентам, неравнодушным горожанам, краеведам, архитекторам, художникам.

Вход свободный. Для участия во встрече нужно зарегистрироваться на сайте Смоленского бизнес-клуба. Встречи будут проходить с 14 до 18 часов.

СПРАВКА

Святослав Мурунов – эксперт по городским сообществам, эксперт Сколково, преподаватель МГУ, исследователь городов. Идеолог и руководитель Центра прикладной урбанистики. Ссоздал авторскую методологию «Сетевая модель города», сеть городских сообществ, анализ и проектирование общественных пространств с конструированием субъектов, эксперт по сетевым моделям, автор карты городских сообществ. Эксперт и аналитик МВШСЭН ВШУ, ВШЭ, института «Стрелка», эксперт Общественной палаты РФ, эксперт компаний Норильский Никель, РусАл и других.

Лилия ПОТАПОВА

Внучка героя, погибшего под Смоленском, впервые увидела портрет деда на столичной выставке
Смоленские подростки с начала года совершили 25 преступлений