Среда обитания

В Смоленске «Единая Россия» активно благоустраивает городскую среду

15 сентября 2017 года в 13:07

Ход реализации в Смоленске проекта «Единой России» по благоустройству дворовых территорий и скверов «Городская среда» контролирует специальная комиссия, в которую наряду с представителями партии входят и городские чиновники.

На очередном заседании комиссии, которое проходило под председательством регионального координатора проекта, депутата областной Думы Тамары Максимчук, были подведены предварительные итоги ремонтных работ во дворах и в местах массового пребывания горожан в областном центре.

Как отметила Тамара Яковлевна, у комиссии нет времени на раскачку, нужно использовать каждый погожий день. В связи с этим комиссия планирует каждый вторник в дневное время объезжать и контролировать ход проведения работ на всех территориях, которые подлежат ремонту, а по четвергам встречаться с подрядчиками и представителями городских властей для обсуждения возникающих проблем.

На сегодняшний день, и об этом тоже сообщила Тамара Максимчук, работы начаты на трех десятках территорий в Смоленске. При этом демонтаж бордюров должен быть уже завершен, чтобы подготовить дорожное полотно к укладке асфальта, что, исходя из погодных условий, лучше всего сделать до конца сентября. Кроме этого, начались работы в местах массового пребывания горожан, в частности, на улице Коммунистической вовсю идет укладка плитки. Также подрядчики приступили к реконструкции скверов на улицах Ногина и Ударников. Все основные мероприятия по ремонту дворов и скверов в Смоленске должны быть завершены к 1 ноября.

В Региональной общественной приемной «Единой России» работает телефон горячей линии 8-800-100-59-67, куда жители территорий, где идут ремонтные работы в рамках проекта «Городская среда», могут обращаться со своими предложениями и замечаниями.

Объекты ЖКХ Смоленской области готовы к зиме на 90%
В дома в центре Смоленска возвращают горячую воду