Смоленские единороссы передали 100 школьных наборов для детей Харьковской области
Новости

Смоленские единороссы передали 100 школьных наборов для детей Харьковской области

31 августа 2022 года в 21:10

В 2022 году ежегодная акция «Единой России» «Собери ребенка в школу» охватила и освобожденные территории Украины. Смоленские единороссы подготовили для детей Харьковской области 100 школьных наборов.

«Мы отправили школьные принадлежности на освобожденные территории, где налаживается жизнь. Сейчас там много проблем, в том числе и в обеспечении ребят канцелярией. Важно, чтобы 1 сентября открылись школы, и дети были готовы к началу учебного года, поэтому мы постарались их в этом поддержать», – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Школьные наборы уже отправили в логистический центр партии, который действует в Белгородской области и координирует передачу гуманитарного груза со всей России.

Потом помощь от смолян направят в Центры «Единой России» в Харьковской области, которые действуют в Волчанске, Изюме, Балаклее и Купянске. В открытии последнего принимал участие депутат Смоленской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Артем Малащенков.

«Я дважды посещал территории освобожденной Харьковской области и воочию видел, как живут люди. Там действительно тяжелое положение. Мы не первый раз отправляем туда помощь, передали на освобожденные территории 15 тонн гуманитарного груза, книги. Мы должны помогать людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации», – сказал Артем Малащенков.

В Смоленской области «Единая Россия» с начала марта собирает гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев и жителей освобожденных территорий.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Андрей Заводянский назначен директором предприятия «Смоленскавтодор»
В Смоленске отремонтировали 20 внутриквартальных проездов