Среда обитания

Около 150 гектаров леса высадят в Смоленской области в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!»

11 сентября 2017 года в 12:55

Лесовосстановительные работы, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», пройдет во всех муниципалитетах Смоленской области. Всего на территории региона работы по посадке и содействию естественному возобновлению леса пройдет на площади порядка 150 гектаров.

Всероссийская акция проводится с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках Года экологии с целью привлечения общественного внимания к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Лесовосстановительные работы на Смоленщине реализуются ежегодно, зачастую с превышением плановых показателей. Так, погодные условия нынешней весны были благоприятны для высадки леса, в результате чего на территории региона данный вид работ выполнен на площади свыше 2,8 тысяч гектаров, что составляет 107,2 % от плана. Центральным мероприятием стал Всероссийский День посадки леса, в рамках которого на территории Смоленской области было высажено более 185 тысяч молодых деревьев.

Также с начала сентября до конца октября более 36 гектаров лесов будут очищены от мусора и сухостоя. Кроме того, в рамках акции работники лесничеств проведут более 40 образовательных мероприятий в школах области.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области многофункциональные центры начнут выдавать российские и заграничные паспорта
В Смоленске выросло число заболевших энтеровирусными инфекциями