Криминал

В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве товарища

24 июля 2017 года в 15:04

Напомним, 21 июля в следственный отдел СК России сообщили, что в одной из квартир города Смоленска обнаружили тело мужчины, которое было сильно видоизменено из-за давности наступления смерти.

В ходе судебно-медицинской экспертизы были обнаружены множественные резаные раны груди и спины. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Следователям СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств 40-летний местный житель.

- Предварительно установлено, что 18 июля этого года мужчины по месту жительства потерпевшего употребляли наркотики. На фоне наркотического опьянения между ними произошел конфликт. В результате подозреваемый нанес своему знакомому несколько ударов ножом. После чего с места совершения преступления скрылся, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избирании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пока смолянин отдыхал в отпуске, бригада рабочих утащила электроинструмент на 90 тысяч рублей
В Смоленской области двое разбойников обобрали немца