В Вязьме задержан мужчина, избивший и задушивший свою знакомую

Фото: © vk.com/skrsmol

Криминал

В Вязьме задержан мужчина, избивший и задушивший свою знакомую

9 января 2024 года в 11:01

В Смоленской области в Вязьме задержан местный житель, подозреваемый в убийстве женщины.

По информации от регионального Следственного комитета РФ, 1 января, находясь у себя в квартире, злоумышленник распивал спиртное вместе со знакомой, когда между ними произошёл конфликт, в результате которого подозреваемый избил и задушил жертву. Мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, отправился спать, а на утро, обнаружив, что пострадавшая не подаёт признаков жизни, вынес её тело на балкон.

Затем смолянин в течение нескольких дней употреблял спиртное, а в период с 4 по 6 января находился на работе в Москве. Вернувшись домой, гражданин решил скрыть следы преступления: он расчленил тело убитой, а фрагменты выбросил в мусорные контейнеры.

7 января части тела жертвы были обнаружены работниками компании по вывозу мусора, которые сообщили об этом в МВД. Подозреваемый был найден в течение нескольких часов благодаря совместной работе сотрудников полиции и следственного комитета.

В настоящее время по факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Злоумышленник заключён под стражу. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства совершённого преступления.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/skrsmol

Александр Новиков

В Ярцеве раскрыли кражу телевизора из квартиры
Смолянка спасла свои сбережения, не поверив дистанционной мошеннице