Жителя Смоленской области подозревают в убийстве односельчанина

Фото: © pixabay.com

Криминал

Жителя Смоленской области подозревают в убийстве односельчанина

16 января 2024 года в 12:04
В деревне Коробец Ельнинского района Смоленской области обнаружили тело местного жителя с огнестрельными ранениями. Следственные органы регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 января по месту жительства подозреваемого двое мужчин употребляли спиртные напитки. Между ними произошёл конфликт, в результате злоумышленник взял незаконно хранящееся у него ружьё и произвёл несколько выстрелов в потерпевшего. От полученных ранений гость скончался на месте происшествия. О том, что в доме находится тело односельчанина, подозреваемый на следующий день сообщил местным жителям. Они и обратились в правоохранительные органы.

Фото: © СКР по Смоленской области


«13 января в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение об обнаружении трупа жителя Ельнинского района 1988 года рождения с огнестрельным ранением», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На месте преступления сыщики задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, жителя Ельнинского района 1964 года рождения. Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе осмотра дома фигуранта следователь СК обнаружил незаконно хранящиеся два ружья, а также патроны к ним.

Фото: © СКР по Смоленской области


Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © СКР по Смоленской области

Мария Образцова

Смоляне в очередной раз угодили в ловушки дистанционных мошенников
Две смолянки пополнили счета мошенников на полтора миллиона рублей