Политика

Смоленские активисты ОНФ спасают кадры музучилища

26 июня 2015 года в 14:49
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области взяли на контроль ситуацию с сокращением педагогов музыкального училища имени М.И. Глинки. Конфликт удалось разрешить на начальной стадии.

Смоленские активисты ОНФ спасают кадры музучилища

В региональный штаб ОНФ обратились представители профсоюзной организации учебного заведения. Руководство музыкального училища предупредило сотрудников о грядущем сокращении. Предполагалось, что в течение ближайших трех лет количество преподавателей уменьшится на треть.

Это объяснили необходимостью довести уровень заработной платы оставшихся педагогов до среднего по экономике региона. Оставшимся преподавателям предложили работать на две ставки и более. В планах на лето было увольнение сразу трех преподавателей.

«Это негативно скажется на качестве преподавания в училище, – отметила руководитель первичной профсоюзной организации, активист ОНФ Елена Длотовская. – В учебном заведении преподавание индивидуальное, кроме того, при сокращении штатных единиц необходимо найти им замену».

Как сообщает пресс-служба Смоленского регионального отделения ОНФ, представители учебного заведения написали письмо временно исполняющему обязанности главы региона Алексею Островскому и обратились за поддержкой в региональное отделение ОНФ в Смоленской области. Результатом этих действий стала встреча профсоюза, руководства училища и представителей администрации области. Итог совещания – оставить двух педагогов на своих рабочих местах, а одного – работающего по совместительству – уволить с соблюдением всех законных процедур.

Подкуп избирателя – это взятка. И ответственность за него – уголовная
В Смоленской области создадут два индустриальных парка

Другие новости по теме