В Смоленске появится первая остановка-платформа
Общество

В Смоленске появится первая остановка-платформа

7 сентября 2020 года в 18:01

Сегодня, 7 сентября, состоялась встреча губернатора Алексея Островского с жителями Промышленного района города Смоленска. В прямом эфире принял участие глава областного центра Андрей Борисов.

Одним из вопросов, волнующим значительную часть жителей города, стало строительство остановок-платформ, предназначенных для комфортного перемещения на общественном транспорте маломобильных категорий горожан и гостей города.

По словам мэра Андрея Борисова, первая остановка-платформа появится в Смоленске на остановке общественного транспорта «Современник» на улице Николаева.

Глава Смоленска подчеркнул, что, несмотря на то, что создание подобного рода остановочных пунктов требует значительного финансирования, они будут ставиться по возможности на тех дорогах, которые будут ремонтироваться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ещё одним поднятым в ходе прямого эфира вопросом стало создание безопасного пешеходного перехода к Соловьиной роще на проспекте Строителей. Андрей Борисов заверил, что данная проблема будет решаться.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с главой Ельнинского района Николаем Мищенковым
Губернатор и глава Рославльского района обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета