Все подъезды домов в Смоленской области будут дезинфицировать
Общество

Все подъезды домов в Смоленской области будут дезинфицировать

31 марта 2020 года в 18:39

В областном центре состоялось рабочее совещание губернатора с членами администрации региона и главами муниципалитетов, присутствовавших на мероприятии в формате видеоконференцсвязи. Под председательством Алексея Островского на совещании обсудили меры, призванные не допустить распространение новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

Говоря о санитарной обработке подъездов многоквартирных жилых домов, Алексей Островский обратился к своему заместителю Юрию Пучкову:

«Необходимо совместно с главами муниципальных образований наладить работу управляющих организаций по усиленной санитарной обработке подъездов в жилых домах с использованием средств дезинфекции. Что можете по этому поводу?»

Заместитель губернатора, в свою очередь, проинформировал, что данная работа уже начата:

«Совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора мы подготовили и направили в адрес всех управляющих компаний письма, содержащие в себе информацию о том, какие средства дезинфекции следует использовать при обработке подъездов, в каком объёме. Ждём обратной связи – до конца нынешней недели каждая организация должна отчитаться о проделанной работе».

Глава региона подчеркнул, что этот вопрос необходимо держать на контроле.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Алексей Островский не смог дозвониться на телефон «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции
В Смоленской области увеличивают запасы товаров