В Смоленской области увеличивают запасы товаров
Общество

В Смоленской области увеличивают запасы товаров

31 марта 2020 года в 19:00

Одним из вопросов, затронутых в рамках рабочего совещания членов администрации Смоленской области, проведенного Алексеем Островским, была ситуация, сложившаяся в настоящее время на потребительском рынке региона.

Подробную информацию по данной теме представил и.о. начальника департамента промышленности и торговли Игорь Соколов, который сообщил о налаженном оперативном взаимодействии органов власти с федеральными торговыми сетями, представленными на территории региона, а также руководством крупных торговых центров Смоленска.

«На сегодняшний день ситуация на региональном потребительском рынке стабильная, дефицита товаров не наблюдается», – отметил руководитель департамента.

Игорь Соколов также проинформировал Алексея Островского и иных участников совещания о работе компаний, представленных в отрасли торговли региона.

«Торговые организации полностью справляются с потоком покупателей, предприняты меры по увеличению запасов, исходя из текущих темпов продаж. Все товары подвозятся ежедневно. Кроме того, осуществляются меры по недопущению роста цен», – рассказал он.

Руководитель профильного департамента, помимо прочего, сообщил о том, что органами исполнительной власти региона совместно с ритейлерами и местными властями ежедневно проводится мониторинг 52 товарных позиций.

Говоря о ситуации в населенных пунктах Смоленщины, Игорь Соколов констатировал:

«По области ценовая ситуация также стабильная, в федеральных торговых сетях цены не повышались, продолжается проведение акций. Бывают случаи кратковременного отсутствия на полках товара дешевой ценовой категории, но с очередными поставками ситуация выравнивается».

Фото: smoloblduma.ru

Все подъезды домов в Смоленской области будут дезинфицировать
Смоленские дорожные полицейские поддержали флешмоб «Оставайтесь дома»

Другие новости по теме