В Смоленске прошла торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Общество

В Смоленске прошла торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

6 марта 2020 года в 18:08

Сегодня, 6 марта, в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области.

Напомним, соревнования проходили в регионе со 2 по 6 марта. Всего участниками чемпионата стали 242 человека. Они соревновались в профессиональном мастерстве на 12 рабочих площадках в 33 компетенциях. За ходом состязаний следили 337 экспертов.

В настоящее время все регионы России являются официальными членами движения WorldSkills Russia, под эгидой которого проводятся региональные, национальные, мировые и континентальные первенства.

В этом году гостями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», проходившего на Смоленщине, стали представители из Липецкой, Курской, Оренбургской, Ярославльской, Брянской, Нижегородской, Кемеровской, Московской, Сахалинской областей, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, города Санкт-Петербурга и Москвы.

Стоит отметить, что Смоленская область присоединилась к движению WorldSkillsRussia в 2015 году. С тех пор Чемпионат проходит в регионе под личным контролем губернатора Алексея Островского.

В ходе торжественной церемонии закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» были награждены победители и призёры соревнований профессионального мастерства.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

В Смоленске прошел смотр-конкурс строя и песни
Смоленские волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи