Смоленские волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи
Общество

Смоленские волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи

7 марта 2020 года в 07:48

Оказание первой медицинской помощи является одной из обязательных дисциплин, изучаемых слушателями центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

«Знания в этой сфере очень важны для сотрудников полиции. По долгу службы они могут оказаться в самых различных ситуациях, и порой именно от их оперативных действий зависят жизнь и здоровье пострадавших», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На занятиях слушатели ЦПП учатся оказывать первую доврачебную помощь. Но опыт, переданный практикующими медиками, всегда ценнее.

Представители общественного движения «Волонтеры-медики» провели мастер-класс по отработке алгоритма проведения сердечно-легочной реанимации. Волонтеры рассказали молодым полицейским о первых признаках сердечного приступа, инфаркта, инсульта, о том, что следует делать и что категорически нельзя делать в таких случаях для спасения человека до приезда специалистов. Теоретические знания закрепили на практике. Под руководством волонтеров-медиков слушатели делали искусственное дыхание и массаж сердца на специальных манекенах.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске прошла торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Этот женский неженский день