Общество

В Смоленске бывшая студентка «нагрела» Пенсионный фонд почти на 12 тысяч рублей

17 июня 2016 года в 15:17
Жительница Смоленска, обучавшаяся в ВУЗе на очном отделении, обратилась с заявлением по случаю потери кормильца и просила назначить ей соответствующую ежемесячную социальную доплату и пенсию. При этом ей были разъяснены основания и порядок прекращения данных выплат, о чем есть соответствующие отметки в указанном заявлении.

Девушка была отчислена из высшего учебного заведения, в связи, с чем утратила право на получение социальной пенсии, но не сообщила об этом в отделение Пенсионного фонда, в результате чего произошла переплата компенсационных выплат в размере свыше 12 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеуказанного лица признаков состава преступления, квалифицируемого, как мошенничество при получении выплат.

- На основании вышеизложенного Промышленная районная прокуратура направила материалы проверки в управление полиции по городу Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области руководители одного из закрытых акционерных обществ задолжали своим работникам около полумиллиона рублей
В Смоленске наградили народных дружинников

Другие новости по теме