Сборная Смоленской области приняла участие в Спартакиаде госслужащих

Фото: © создано при помощи нейросети YandexART

Новости

Сборная Смоленской области приняла участие в Спартакиаде госслужащих

8 ноября 2026 года в 11:00

Губернатор Василий Анохин сообщил, что сборная Смоленской области приняла участие во втором этапе I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих, которая проходила в Подольске. Это межрегиональный этап соревнований, на котором встретились команды из девяти регионов Центрального и Южного федеральных округов.

Спартакиада направлена на популяризацию здорового образа жизни среди государственных и муниципальных служащих, укрепление корпоративного духа и развитие ведомственного спорта. Инициатива реализуется по поручению Президента Владимира Путина и поддержана в рамках государственной программы «Спорт России». Следующим этапом станет всероссийский финал, который пройдёт в Туле.

«Программа соревнований включала шесть видов спорта: настольный теннис, шахматы, лёгкую атлетику, плавание, мини-футбол и баскетбол. Сборная Смоленской области выступила во всех представленных дисциплинах и достойно представила регион», — отметил глава региона.

По итогам соревнований команда завоевала несколько призовых мест. В плавании сборная региона стала третьей в зачёте среди мужчин старше 35 лет. В шахматах смоляне стали бронзовыми призёрами в мужском и женском зачётах. Третье место сборная области заняла в настольном теннисе в смешанных парах. Бронзовые награды также завоевали баскетболисты.

Губернатор поздравил сборную с заслуженными наградами и пожелал новых спортивных достижений.

Екатерина Шаронова

В Смоленске прошёл XIII слёт педагогических династий