Украинские пропагандисты распространяют наскоро сляпанные фейковые видеоролики
Безопасность

Украинские пропагандисты распространяют наскоро сляпанные фейковые видеоролики

4 марта 2022 года в 16:56

В то время, когда российская армия, военнослужащие и ополченцы республик Донбасса уничтожают националистов, бойцы ВСУ паникуют: для сохранения жизни и возвращения домой целые части украинских военных выходят с белым флагом, некоторые дезертируют.

Такое положение дел в ВСУ не устраивает украинские власти и националистов, и для поднятия боевого духа пропагандисты не гнушаются ничем.

Интернет заполонили фейковые видеоролики, на которых переодетые в форму ВС РФ украинские вояки говорят на камеру заранее заготовленную лживую информацию и предоставляют поддельные документы.

Информационное запугивание россиян пытаются проводить по специально разработанной методичке, распространяемой среди украинских полицейских и военнослужащих.

По данным источников, изучивших сей «труд» украинских спецслужб, в методичке указано, что необходимо изготовить как можно больше видеороликов с якобы взятыми в плен российскими военнослужащими.

Переодетые украинские вояки должны на камеру сказать заранее подготовленные и выученные фамилию, имя и отчество, военную часть, командиров, а также предоставить поддельные фото документов и другие материалы, которые якобы позволяют идентифицировать человека. Почти все видео снимают, закрывая лицо «пленному» солдату.

Вся эта информация дальше распространяется в частях ВСУ для «поднятия боевого духа» украинских солдат. Записанные ролики перебрасываются в Telegram и другие мессенджеры по телефонам координаторов украинских «деморализаторов».

Однако, российские специалисты моментально перехватывают фейковые видеоролики и вычисляют номера телефонов украинских горе-пропагандистов.

Фото: pixabay.com

Всероссийская неделя охраны труда ждет смолян
В Ярцевской школе сотрудники МЧС провели открытые уроки