Вперед в прошлое

Красные знамена для смоленских лесорубов. О чем писали смоленские газеты 13 ноября 1949 года

13 ноября 2019 года в 01:07

Об учреждении переходящих Красных знамен за выполнение и перевыполнение квартального и сезонного планов лесозаготовок в 1949-1950 г.г.

Исполком облсовета и бюро обкома ВКП(б) РЕШИЛИ:

Учредить переходящее Красное знамя облисполкома и обкома ВКП(б) для лучшего района, добившегося наиболее высоких показателей по выполнению квартального и сезонного планов лесозаготовок, с выдачей денежной премии в сумме 10 тысяч рублей для премирования председателей сельсоветов, председателей колхозов, лесорубов и возчиков, добившихся в социалистическом соревновании перевыполнения установленного им задания.

Учредить переходящее Красное знамя облисполкома и обкома ВКП(б) для леспромхозов треста «Запсплавлес» и облтопа, давших наилучшие показатели по перевыполнению месячных планов лесозаготовок.

Для премирования председателей исполкомов райсоветов, секретарей райкомов ВКП(б), председателей сельских Советов и правлений колхозов, добившихся наилучших показателей в социалистическом соревновании за выполнение и перевыполнение квартального и сезонного планов лесозаготовок 1949-1950 г.г., выделить 6 мотоциклов, 9 велосипедов, 12 охотничьих ружей, 9 радиоприемников, 5 швейных машин, 18 патефонов и другие ценные подарки.

Установить Почетные грамоты облисполкома и обкома ВКП(б) для лучших районов, леспромхозов и колхозов, досрочно выполнивших сезонный план лесозаготовок 1949-1950 г.г.

520 тысяч рублей сверх плана получил Починковский райпотребсоюз. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1949 года
Успехи передовых сельхозартелей Пречистинского района. О чем писали смоленские газеты 14 ноября 1949 года