Вперед в прошлое

Смолянам запретили подворный убой скота. О чем писали смоленские газеты 10 ноября 1949 года

10 ноября 2019 года в 01:07

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1722/7

Исполнительного комитета Смоленского областного Совета депутатов трудящихся

О запрещении подворного убоя скота

На основании «Положения об издании местными исполкомами и Советами обязательных постановлений и о наложении за их нарушение взысканий в административном порядке» от 30 марта 1931 года

Исполком облсовета депутатов трудящихся решил:

  1. Воспретить подворный убой скота в 6-километровом радиусе деятельности скотоубойных пунктов в сельских местностях и 10-километровом – в городах и рабочих поселках.
  2. Воспретить подворный убой скота в сельской местности, где нет скотоубойных пунктов, другим лицам, кроме подворных забойщиков, утвержденных райисполкомами.
  3. Лица, виновные в нарушении настоящего обязательного Постановления, подлежат ответственности в административном порядке в виде предупреждения, штрафа до 100 рублей или принудительных работ сроком до 1 месяца.
  4. Наблюдение за выполнением обязательного Постановления возлагается на сельские Советы и органы ветеринарного и санитарного надзора.
  5. Обязательное Постановление распространяется на всю Смоленскую область, вступает в силу через 15 дней по опубликовании и действует в течение двух лет.

Председатель Исполкома облсовета А. Кидин.

Секретарь Исполкома облсовета В. Луппов.

Трудящиеся Гжатска отметили 32-ю годовщину Великого Октября. О чем писали смоленские газеты 9 ноября 1849 года
Достижения краснинских передовых доярок. О чем писали смоленские газеты 11 ноября 1949 года