Вперед в прошлое

Более 11 миллионов рублей составит бюджет социального страхования только одного обкома профсоюза. О чем писали смоленские газеты 21 июня 1956 года

21 июня 2019 года в 00:03

В прошлом году бюджет социального страхования обкома рабочих промышленности товаров широкого потребления составил 10 миллионов 715 тысяч рублей.

Из этой суммы свыше трех миллионов было выделено в виде пособий по временной нетрудоспособности, 4 миллиона 107 тысяч рублей – в виде пенсий работающим инвалидам труда, престарелым и инвалидам войны, свыше миллиона 600 тысяч рублей получили беременные женщины.

Кроме того, союз израсходовал 939 тысяч рублей на отдых и лечение трудящихся и их детей.

За год в санаториях и Домах отдыха, ночных профилакториях побывало 1367 человек, 857 детей отдыхали в пионерских лагерях.

Недавно утвержден бюджет союза на текущий год. Он составляет 11 миллионов 709 тысяч рублей, или на 994 тысячи рублей больше, чем прошлогодний.

Новый бюджет предусматривает увеличение ассигнований на выдачу пенсий по временной нетрудоспособности. В связи с законом об удлинении дородового и послеродового отпуска женщинам отпуск средств на эти цели увеличивается на 240 тысяч рублей.

Выросли ассигнования на выдачу пенсий инвалидам труда и войны, на приобретение путевок в санатории и дома отдыха.

В Смоленске прошел двухдневный семинар по повышению квалификации фельдшеров. О чем писали смоленские газеты 20 июня 1956 года
В колхозе имени Горького организованно ведут строительство овчарни, птичника и дома для работников животноводства. О чем писали смоленские газеты 22 июня 1956 года