Василий Анохин ответил на вопросы профсоюзного актива Смоленской области

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин ответил на вопросы профсоюзного актива Смоленской области

26 апреля 2023 года в 21:03
Глава региона Василий Анохин встретился в расширенном формате с лидерами профсоюзных организаций Смоленской области. Врио Губернатора ответил на вопросы профактива, касающиеся сферы образования, культуры, строительства, занятости населения, оказания помощи участникам СВО и их семей.

В преддверии 1 мая Василий Анохин поздравил представителей профсоюзов с грядущим профессиональным праздником. Обращаясь к собравшимся, врио Губернатора подчеркнул, что важнейшая роль в решении проблем региона отводится социальному партнёрству на территории Смоленской области, развитию деловых взаимоотношений руководства области и профессиональных союзов. Ряд вопросов он сразу же взял в проработку.

Фото: © admin-smolensk.ru

В этом году Смоленскому областному объединению организаций профсоюзов исполнится 105 лет. Оно защищает права трудящихся, отстаивает их интересы в суде, обеспечивают социальные гарантии. В Смоленской области создано более 1000 первичных организаций, которые объединены в 24 отраслевых профсоюза. В их рядах состоит более 60000 человек. Участники мероприятия подчеркнули, что такие встречи с главой региона должны укрепить отношения профсоюзов и администрации области.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Очень приятно, что Василий Николаевич сегодня пришёл к нам. Это говорит о том, что он человек неравнодушный, хочет действительно знать реальное положение дел в Смоленской области, - отметил председатель областной организации «Общероссийский союз образования» Сергей Виноградов. - И очень хорошо, что в качестве аудитории выбрал профсоюзы. Разные отраслевые профсоюзы: не только работников системы образования, а вообще представителей всех сфер. Поэтому впечатления остались от встречи очень приятные. Видно, что, во-первых, он в теме, знает, о чём говорит. У него есть очень серьёзный опыт и в Смоленской области, и на уровне Правительства Российской Федерации».

По итогам встречи впечатлениями также поделился директор областного Дворца Культуры профсоюзов Игорь Рябцев: «Встреча с первым лицом области – это знаково. Первое, что хочу отметить, он человек, который очень внимательно слушает. Не просто слушает, а записывает и сразу анализирует, продумывает. Не упускает ни одного вопроса, который ему задают. Я думаю, что у Василия Николаевича вообще будет такая практика прямых коротких контактов. Будет ездить по области, встречаться с коллективами, с учреждениями, с предприятиями. Потому что, когда ты общаешься с Губернатором напрямую и можешь свободно задать ему любой наболевший вопрос, что мы сегодня и видели на этой встрече, это придает уверенность в завтрашнем дне».

Фото: © admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Смоленские юнармейцы приняли участие в акции «Верни герою имя»
Эксперты подтвердили безопасность Смоленской АЭС