Медицина

В Духовщинский район приехал автопоезд «Здоровье Смоленщины»

22 октября 2019 года в 13:31

Напомним, медкомплекс «Здоровье Смоленщины» уже четвёртый год курсирует по отдалённым деревням и сёлам Смоленской области. На этот раз пунктом назначения автопоезда стало село Пречистое Духовщинского района.

Стоит отметить, что проект запустили по инициативе зампреда Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Неверова совместно с фондом «СозИдаНие» и Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия».

На приёме у врачей побывало 180 жителей Пречистенского сельского поселения. Любой желающий мог сдать анализ крови на уровень сахара и холестерина, пройти ЭКГ, флюорографию, УЗИ брюшной полости, проверить зрение, получить рекомендации по выбору очков, посетить врачей узкой специализации.

- Спасибо Сергею Неверову и медицинским работникам за их отзывчивость и внимательность. Также хочется поблагодарить руководителя фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николая Дементьева за помощь в организации работы медицинского комплекса на территории поселения. Благодаря автопоезду появилась возможность обследоваться и получить рекомендации от врачей, не выезжая из родной деревни, - говорят пречистенцы.

По словам медиков, приём не ограничивается одним днём. Результаты всех исследований расшифровываются и направляются обратно в район для назначения лечения.

Отметим, что за четыре года работы автопоезда «Здоровье Смоленщины», обследовано около 1,5 тысяч пациентов, проживающих в семи поселениях Духовщинского района.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

Алексей Островский провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам здравоохранения
В Смоленске открылась межрегиональная научно-практическая конференция врачей