В Тёмкинском районе продолжается газификация деревень
Среда обитания

В Тёмкинском районе продолжается газификация деревень

22 августа 2020 года в 11:56

Вопрос модернизации объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры Тёмкинского района обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский и руководитель муниципального образования Сергей Гуляев.

Говоря о газификации, глава Тёмкинского района отметил, что за последние 8 лет в муниципалитете построено более 70 километров газопровода. В частности, полностью закончена газификация села Тёмкино, подведён газопровод к деревне Тёмкино в Павловском сельском поселении.

«Отрадно слышать. Сергей Анатольевич, в решении каких существующих вопросов требуется помощь со стороны областных властей?», - поинтересовался губернатор.

По словам Сергея Гуляева, в настоящее время уже составлена и прошла госэкспертизу проектно-сметная документация на подведение газа к трём деревням – Бекрино, Васильевское, Горки:

«На сегодняшний день ожидаем включения этих проектов в соответствующую программу для их последующей реализации и просим Вашего содействия в части ускорения сроков решения этого вопроса. Кроме этого, стоит проблема с разработкой ПСД по газификации деревни Федотково».

Глава муниципалитета добавил, что за последние 2 года была расширена существующая система канализации. Был присоединён участок сетей протяжённостью порядка 15 километров, к которому удалось подключить уже более 150 объектов.

«Пользуясь случаем, хотел бы обратиться за содействием к региональной власти в вопросе прокладки канализационных сетей там, где они еще не построены - только на разработку ПСД необходимо около 2 миллионов рублей», - сказал Сергей Гуляев.

«Хорошо, Сергей Анатольевич, ваши просьбы поддерживаю, подготовьте на моё имя служебные записки, и я дам соответствующие поручения своим профильным подчинённым», - ответил глава Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В поселке Красный решают проблему с вывозом мусора
В Тёмкинском районе отремонтировали ряд социально значимых объектов