Среда обитания

Жителям Корохоткино стал доступен Интернет

11 октября 2019 года в 19:34

Еще в мае жители деревни Корохоткино Смоленского района обратились к губернатору Алексею Островскому с просьбой оказать содействие в обеспечении доступа к сети Интернет. В профильный департамент была направлена заявка на подключение более, чем от тридцати домохозяйств.

В силу того, что на территории деревни Корохоткино нет областных или муниципальных социально значимых объектов, выполнить работы в рамках областной государственной программы «Информационное общество Смоленской области» не представлялось возможным. Кроме того, вблизи деревни не существовало телекоммуникационных узлов ни одного из операторов связи, что требовало разработки инвестиционного проекта по строительству магистральной линии связи.

По указанию Алексея Островского сотрудники департамента по информационным технологиям обратились в Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» с предложением реализации данного инвестпроекта и обеспечения указанного населенного пункта высокоскоростным доступом к сети Интернет.

По результатам детального анализа технических параметров проекта, а также с учетом привлечения значительного числа подключаемых домохозяйств инвестиционный проект получил одобрение ПАО «Ростелеком» - с 1 сентября начаты строительные работы по прокладке кабеля связи. В настоящее время к сети Интернет уже подключено 24 абонента.

Валерий СЕМЕНОВ

Знакомая пыталась передать знакомому в Смоленский изолятор героин
В Смоленске, на Яузском и Десногорском водохранилищах проверяют рыбаков