Среда обитания

В Смоленске выбрали лучшие двор, дом и подъезд

25 сентября 2017 года в 14:12

В День города в Смоленске подвели итоги конкурса «Лучший двор. Лучший дом. Лучший подъезд».

Напомним, конкурс проходил в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» по инициативе секретаря генсовета партии Сергея Неверова.

Поучаствовать в нем мог каждый желающий. Для этого необходимо было подать заявку на участие, приложить к ней фото и видеоматериалы двора, дома, подъезда. Предоставленные отзывы соседей и управляющей компании стали еще одним плюсом при вынесении результатов. Оценивали работу по нескольким критериям: творческий подход, чистота. В состав конкурсной комиссии вошли представители Партии «Единая Россия», администрации города, а также общественных организаций.

Награждение победителей прошло на концертной сцене площади Ленина, в рамках торжественной программы, приуроченной к празднованию Дня города Смоленска.

По итогам голосования в номинации «Лучший двор» победителем стала дворовая территория, находящаяся по адресу Краснинское шоссе, 18. Представителю вручили сертификат на сумму 30 000 рублей. Лучшим домом города Смоленска стал дом по адресу Лавочкина, 54 Г, представитель которого также получил сертификат на 30 000 рублей. Самым лучшим подъездом признали тот самый подъезд дома номер 5 по улице Социалистическая, благодаря которому было положено начало конкурса. Старшей по дому Ольге Кирсановой вручили приз в 20 000 рублей. Ольга Станиславовна рассказала, что приз потратит на дальнейшее благоустройство подъезда и всего дома.

Члены жюри выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться как можно чаще, и в них будет участвовать гораздо больше инициативных жильцов.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске отреставрировали памятник «Благодарная Россия героям 1812 года»
В Смоленской области в ночь на 26 сентября возможны заморозки