Федеральное агентство по делам молодежи приглашает смолян сразу на несколько крупных форумов
Новости

Федеральное агентство по делам молодежи приглашает смолян сразу на несколько крупных форумов

1 июня 2021 года в 15:01

Новый сезон Всероссийской форумной кампании анонсирован Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятие проводит Росмолодежь совместно с правительствами российских субъектов, патронаж осуществляют аппараты полномочных представителей Президента в федеральных округах.

Всероссийская форумная кампания включает в себя 16 уникальных молодежных форумов, которые проводятся по всей России – от Крыма до Дальнего Востока. Цель кампании –воплощение бизнес-инициатив и общественных идей российской молодежи при участии опытных наставников и авторитетных экспертов.

За последние 5 лет участниками форумной кампании стали более 20 миллионов молодых людей. Планируется, что в этом году мероприятия форума охватят более 6 миллионов человек.

«Всероссийская форумная кампания – флагманский проект Росмолодежи. Который год на разных площадках по всей стране собираются яркие, талантливые, стремящиеся молодые люди. Для многих наши мероприятия стали больше, чем полезным летним планом, они подарили тысячи и тысячи путевок в жизнь, в большое плавание. Тематику для себя может подобрать каждый: есть про творчество, про экологию, есть про предпринимательство, волонтёрство, самоуправление и многое другое. И эта палитра будет постоянно нами расширяться, чутко реагируя на формирующиеся в молодежной среде тренды. Регистрация на форумы 2021 еще открыта, не упускайте возможности, выбирайте подходящую вам смену и до встречи! Благодаря онлайн-формату стать участником масштабных мероприятий можно из любой точки нашей страны и мира. Уверена, что хорошо зарекомендовавшая себя форумная кампания останется местом развития молодежных лидеров и продолжит меняться вместе с вами», – отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Откроет кампанию образовательный форум «Алтай. Территория развития», который пройдет с 30 мая по 5 июня в Алтайском крае на берегу озера Ая. В его работе в очном формате примут участие более 500 человек и свыше 1 000 присоединятся к форуму онлайн. Образовательная программа представлена двумя направлениями – «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство». В рамках форума пройдут skills-сессия и бизнес-симуляция от Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», встречи с экспертами, тренинги и мастер-классы.

2 июня в Крыму стартует новый образовательный сезон арт-кластера «Таврида». Первой сменой станет арт-школа #МЫВМЕСТЕ, которая продлится до 6 июня. Впервые в истории «Тавриды» участниками арт-школы станут 70 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Образовательная программа арт-школы состоит из пяти направлений: музыка, хореография, театр и кино, арт и медиа. Участников ждут шоу-кейсы с презентацией авторских продуктов и идей, созданных совместно с арт-сообществами, творческие мастерские с экспертами в сфере культуры и искусств, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров креативных индустрий. Помимо этого, участники форума под руководством режиссера создадут творческие номера, которые войдут в программу шоу резидентов на фестивале «Таврида.АРТ» с 8 по 12 сентября.

Также в рамках кампании пройдет Международный молодежный форум «Евразия Global», посвященный развитию международного молодежного сотрудничества, укреплению дружеских и профессиональных связей между молодежью России и зарубежными странами.

Кроме того, состоится Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток», в ходе которого его участники обсудят национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока, поддержку и развитие инициатив молодежи, улучшение качества жизни в регионе, содействие в реализации трудового потенциала молодежи.

Помимо этого, в Самарской области будет проводиться Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», посвященный молодежному предпринимательству, науке и технологии, добровольчеству, урбанистике и государственной молодежной политике.

Участники всех форумов смогут получить финансовую поддержку на реализацию социально значимых инициатив в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Фото: myrosmol.ru

Ограничительные мероприятия в организациях с круглосуточным пребыванием граждан пока сохраняются
Смоляне могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо за то, что мы живы!»