Алексей Островский принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19
Новости

Алексей Островский принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19

5 мая 2020 года в 18:15

Губернатор Алексей Островский принял участие в очередном заседании рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференцсвязи прошло под председательством мэра Москвы Сергея Собянина, руководящего работой группы.

Следует отметить, что в состав рабочей группы, созданной в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина, входят вице-премьер Татьяна Голикова, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, а также руководители иных федеральных министерств и ведомств.

На совещании подробно рассматривались вопросы, связанные с темпами и прогнозами выявляемости коронавируса в регионах России, расширения тестирования, осуществления мер по соблюдению режима самоизоляции в период майских праздников и оснащения коронавирусных стационаров всем необходимым оборудованием, включая обеспечение пациентов кислородной поддержкой и безопасности медицинского персонала.

Особое внимание было уделено теме сохранения в регионах необходимых объемов экстренной медицинской помощи по заболеваниям, не связанным с заражением коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, среди обсуждавшихся вопросов, было расширение продажи защитных лицевых масок, а также введение режима их обязательного ношения в общественных местах.

Необходимо напомнить, что в соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского ряд смоленских предприятий перепрофилировал производство и занимается сегодня выпуском средств индивидуальной защиты, причем не только лицевых масок, но и пошивом как одноразовых, так и многоразовых защитных костюмов для обеспечения потребностей учреждений здравоохранения региона.

Фото: admin-smolensk.ru

Смоленщина отметит День Победы в новом формате
«День Победы на разных языках»