Губернатор Смоленской области принял участие в заседании Госсовета под председательством президента

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Губернатор Смоленской области принял участие в заседании Госсовета под председательством президента

25 декабря 2025 года в 21:15

Подготовка кадров обсудили на заседании Госсовета под председательством президента Владимира Путина. Губернатор Смоленской области Василий Анохин стал его участником. Также в мероприятии приняли участие главы регионов других субъектов России, представители федеральных органов власти, эксперты.

«Подготовка кадров – ключевое направление государственной политики и важнейшее условие устойчивого развития страны», – подчеркнул губернатор Смоленской области в своём канале в MAX.

В ходе заседания отмечалось, что вопросы кадрового обеспечения являются фундаментальными для развития России. Глава государства обозначил основные задачи, включая создание кадрового резерва, внедрение современных технологий в образование и обеспечение его непрерывности. Особое внимание было уделено вопросу переподготовки ветеранов СВО, что является приоритетной задачей.

Одним из эффективных инструментов подготовки кадров остается целевое обучение. Смоленская область занимает лидирующие позиции в стране по числу подготовки целевиков. В своём докладе заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил опыт работы Смоленской области по поддержке целевиков и предложил масштабировать его по всей стране.

«К вопросу подготовки кадров мы подходим комплексно, выстраивая систему непрерывного образования – от школы до работодателя. Президент подчеркнул, что кадры – это не только функции, но и прежде всего люди. Поэтому при реализации проектов, направленных на укрепление кадрового потенциала, ключевой задачей остаётся благополучие жителей и улучшение качества их жизни», – считает Василий Анохин.



Цифровые возможности вместо барьеров: проект T2 и СОТА для юных смолян