Василий Анохин участвует в работе Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин участвует в работе Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

18 декабря 2023 года в 17:08
Губернатор Смоленской области Василий Анохин принимает участие в работе Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экономика и финансы».

Традиционно на площадках Комиссий Госсовета вырабатываются стратегические предложения и системные решения по самым разным направлениям государственной политики, которые потом выносятся на заседание с участием Президента.

Фото: © vk.com/anohin67


Одной из тем обсуждения сегодня стала реструктуризация бюджетных кредитов регионов, отметил глава региона на своей странице в соцсетях и в телеграм-канале. Василий Анохин предложил пересмотреть условия их погашения, увеличив срок возврата с 10 до 15 лет, подчеркнув, что это станет хорошим подспорьем для областных бюджетов и значительно снизит их долговую нагрузку.

«Проиллюстрирую это на примере Смоленской области. Такая мера позволит нам высвободить за 5 лет более 13 млрд рублей. Сможем направить эти средства, не привлекая дополнительную помощь из федерального центра и банковские кредиты, на модернизацию и строительство объектов инфраструктуры, а также новые инвестпроекты, - заявил губернатор. - Благодарен коллегам за то, что поддержали мою инициативу!»

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Уборка снега, рост заболеваемости ОРВИ и «Умный город» – в Смоленске прошла очередная планёрка
Из Смоленска землякам в зону СВО отправилась машина с необходимым грузом