В Смоленской области за сутки выявили еще 17 заболевших COVID-19
Новости

В Смоленской области за сутки выявили еще 17 заболевших COVID-19

25 апреля 2020 года в 13:30

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, по состоянию на 25 апреля на территории региона зарегистрировано 279 случаев заболевания COVID-19. Напомним, накануне число заразившихся новой коронавирусной инфекцией составляло 262 человека.

Так, больше всего случаев заболевания выявлено в Вяземском районе – 131 человек и в городе Смоленске – 61 человек. В Гагаринском районе – 20 заболевших, , в Починковском – 14, в городе Десногорске – 11, в Рославльском районе – 10, в Новодугинском, Ярцевском и Сафоновском – по 6 случаев, в Ельнинском – 4, Демидовском, Дорогобужском, Руднянском и Темкинском – по 2 случая, а в Смоленском и Монастырщинском районах – по одному.

Новые случаи заболевания COVID-19 выявлены, в основном, активно по контакту с ранее заболевшими.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 2647 человек, из них 2376 в режиме самоизоляции, 271 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 1808 человек медицинское наблюдение снято. Выписаны по выздоровлению 26 человек, 2 летальных исхода.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 7589 (на 345 исследования больше, чем за прошлый день) лабораторное исследование. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД» и ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер».

Фото: pixabay.com

Волонтёрские штабы Смоленска получили новые автомобили
На границе в Смоленской области устроили погоню за форелью