Новости

Обнародована программа новогодних мероприятий в Смоленске

19 декабря 2019 года в 10:28

Цикл новогодних развлечений «Смоленские гуляния» пройдет в областном центре с 28 декабря 2019 по 7 января 2020 года.

Торговые точки, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, праздничная фото-зона в эти дни будут работать на массовом поле «Лопатинского сада».

Акция такого масштаба в Смоленске организуется впервые.

Торжественное открытие новогодних гуляний с праздничным концертом, в который включены элементы интерактивных игр для детей «Новогодняя феерия» пройдет 28 декабря с 14 часов до 16 часов.

С часу ночи до трех часов утра 1 января уже 2020 года будет представлена программа «Ритмы новогодней ночи» с песнями, танцами, играми от Деда Мороза и Снегурочки и новогодним хороводом.

На следующий день, 2 января с 14 часов до 17 часов празднование наступления Нового года будет продолжено концертной программой с интерактивными играми для детей, конкурсами, розыгрышами, живыми статуями. Перед смолянами и гостями города пройдут ходулисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В этот день состоится акция «буккроссинг» и показательные выступления спортсменов по воркауту.

3 января с 14 часов до 17 часов будет представлена праздничная программа «Новогодний марафон» с театрализованным представлением «Новогодний детектив».

4 января с 14 часов до 17 часов развлекательная программа «Интерактивный кроссворд «Новогодние загадки».

5 января с 14 часов до 17 часов – развлекательная программа в народном стиле «Зимние забавы».

6 января с 14 часов до 17 часов – праздничная программа «Морозные узоры».

7 января с 14 часов до 16 часов пройдет театрализованная интерактивная программа «Рождества волшебные мгновенья» с традиционными рождественскими колядками, ряжеными, скоморохами, а также конкурсами и забавами, ростовыми куклами, ходулистами, живыми статуями. С 16:00 до 17:00 для смолян будет развернута полевая кухня с театрализацией «На привале» от народного самодеятельного театра Плосковского СДК Починковского района. Завершится праздник файер-шоу от клуба «BF-show».

Кроме того, на период проведения «Смоленских гуляний» при подходящей погоде будет организовано бесплатное катание (с 11часов до 16 часов) с ледяной горки парка.

О том, какие праздничные мероприятия пройдут в Смоленске на массовой поле в «Лопатинском саду», рассказали в администрации областного центра.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Сотрудники МЧС проводят рейды по реализующим пиротехнику торговым точкам
Смоленская таможня: предварительное решение о классификации товаров упрощает декларирование и уменьшает издержки