Новости

Ежегодная пресс-конференция Алексея Островского: темы и итоги

11 декабря 2019 года в 17:55

Сегодня, 11 декабря, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась ежегодная пресс-конференция Губернатора, прошедшая в расширенном формате – вопросы главе региона, помимо журналистов и блогеров, мог задать любой житель Смоленской области.

В мероприятии участвовали руководители и журналисты федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации, а также блогеры – всего в зале КВЦ имени Тенишевых собралось более 70 человек.

Пресс-конференция главы региона длилась более трех часов, в течение которых Алексей Островский ответил почти на 40 вопросов, затрагивавших практически все сферы жизни области. Так, были затронуты темы инвестиционной политики, состояния промышленности и аграрной отрасли Смоленщины, транпорта, здравоохранения и культуры.

Стоит отметить, что большой блок вопросов главе региона был задан представителями районных газет, которых интересовали возможности решения конкретных проблем того или иного муниципалитета. К слову, по решению Алексея Островского в режиме видеоконференцсвязи в пресс-конференции также принимали участие главы районов и городских округов, которые, в случае необходимости, давали пояснения по заданным вопросам.

Как и год назад, пресс-конференция главы региона транслировалась в сети Интернет – на официальном сайте администрации области и в соцсети «Одноклассники». Смоляне, кстати, активно пользовались новшеством нынешнего мероприятия – возможностью задать свой вопрос губернатору в комментариях к трансляции. Ее, как сообщили в пресс-службе региональной администрации, посмотрели более 77 тысяч человек.

Наиболее интересные моменты состоявшегося сегодня общения Алексея Островского со смолянами можно будет увидеть в телевизионной версии пресс-конференции. Она выйдет в эфир в эфир на телеканале «Россия 1» 14 декабря в 09.00, на телеканале «Россия 24» – 14 декабря в 21.00, на телеканале «Регион 67» – 12 декабря в 19.30, 14 декабря в 11.30 и 16 декабря в 14.30. Трансляция передачи в эфире «Радио России» – в понедельник, 16 декабря, в 07.20.

Запись трансляции в сети Интернет доступна по ссылке.

Кроме того, подробный отчет о пресс-конференции губернатора будет опубликован в печатной версии «Смоленской газеты», которая увидит свет 18 декабря, а также на сайте smolgazeta.ru.

Фото: Яна Маркевич

Алексей Матвеев

Губернатор обсудил с главой Краснинского района перспективы развития муниципального образования
Присяжные вынесли обвинительный вердикт за убийство