Новости

Коалиционная администрация Островского продолжает работу

11 декабря 2019 года в 15:43

В ходе расширенной пресс-конференции губернатора Алексея Островского, которая состоялась сегодня, 11 декабря, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, глава региона ответил на вопрос о работе сформированной им коалиционной администрации.

Продолжается ли совместная работа или коалиция осталась в прошлом, поинтересовался у губернатора главный редактор «Смоленской газеты» Игорь Красновский.

Отвечая на этот вопрос, Алексей Островский отметил: за 7,5 лет, которые он возглавляет регион, не произошло ничего, что могло бы говорить о распаде коалиции или прекращении совместной работы. Более того, констатировал губернатор, за последнее время выстроено конструктивное взаимодействие с «Партией пенсионеров за справедливость», также удалось существенно улучшить отношения с региональным отделением партии «Справедливая Россия»,

«Мы в администрации области стараемся делать все для максимальной политической стабильности, чтобы заниматься развитием области, решением проблем людей, а не склоками, митингами и выяснениями отношений. Глав муниципальных образований я нацеливаю ровно на то же», – акцентировал губернатор.

«Движемся дальше, так же, как начали 26 апреля, когда я был избран губернатором», – завершил Алексей Островский.

Фото: Яна Маркевич

Алексей Матвеев

«АтомЭнергоСбыт» объявляет акцию «Цифровой год Вместе» для жителей Смоленской области
Губернатор Алексей Островский принял участие в Рождественских образовательных чтениях