Новости

В Смоленске состоялся митинг в честь 76-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков

24 сентября 2019 года в 20:15

Сегодня, 24 сентября, в Сквере Памяти Героев состоялся митинг участников Межрегионального героико-патриотического фестиваля «Память сердца», посвященного 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских войск.

На фестиваль, организованный при поддержке губернатора Алексея Островского, приехало более 100 участников, представляющих города-герои и города воинской славы Центрального федерального округа и Республики Беларусь. Члены 18 делегаций – из Москвы, Воронежа, Тулы, Курска, Брянска, Орла, Твери, Ржева и Бреста – собрались, чтобы почтить память героев, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к гостям города обратились представители администрации Смоленской области и областного центра. Перед собравшимися в Сквере Памяти Героев также выступили руководитель делегации Белорусского общества инвалидов, представляющей город-герой Минск и город-крепость Брест, Оксана Савошко и глава делегации города-героя Тулы Алла Новикова, которая привезла с собой в качестве гостинца и сувенира тульский пряник.

В завершение мероприятия участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, а также к стелам городов-героев и городов Воинской Славы.

Фото: Алиса Аницкая

Алиса Аницкая

К 2020 году на Смоленщине появится три виртуальных концертных зала
В Смоленском госуниверситете состоялся конкурс дизайн-проектов для пожилых людей