Новости

Финские таможенники познакомились с деятельностью мобильных групп Смоленской таможни

2 мая 2019 года в 09:03

Делегация Таможенной службы Финляндии в ходе посещения Смоленской таможни получила возможность подробно познакомиться с функциями, задачами, результатами деятельности и оснащением мобильных групп. Они созданы с целью пресечения ввоза в РФ санкционных товаров и товаров, подпадающих под ограничительные меры.

Как работают мобильные группы на практике, финские гости смогли узнать непосредственно в двух стационарных мобильных группах, расположенных на трассе Москва-Минск и автодороге Витебск-Смоленск-Орел.

Зарубежные таможенники смогли лично пронаблюдать запуск беспилотного летательного аппарата и проследить на мониторе движение транспорта на дорогах Краснинского района, расположенного на границе с Белоруссией, и оценить оперативность передачи информации о подозрительных транспортных средствах на ближайший мобильный комплекс.

В конце визита гости посетили отдел таможенного оформления и таможенного контроля №4 Краснинского таможенного поста и таможенно-логистического терминала.

- Стороны обменялись мнениями и опытом работы по ряду направлений и отметили, что подобные встречи вызывают взаимный интерес и способствуют повышению эффективности взаимодействия таможенных служб России и Финляндии, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Фото: Смоленская таможня

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

11 апреля Смоленская таможня проведет День открытых дверей

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Дорогобужском районе создан волонтёрский центр
Умер выдающийся смоленский историк Евгений Шмидт