Новости

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Ярцеве

15 января 2018 года в 17:01

14 января года, в день Обрезания Господня и празднования памяти святителя Василия Великого, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево. Разделить радость соборной молитвы с правящим архиереем и духовенством пришли многочисленные верующие Ярцева и гости города.

Как сообщает сайт smoleparh.ru, в ходе богослужения митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором размышлял о спасении, дарованном Спасителем каждому человеку Своим пришествием на землю.

Также Его Высокопреосвященство напомнил о житии и духовных трудах святителя Василия Великого. Правящий архиерей поздравил духовенство и мирян с праздником Обрезания Господня, вторым величайшим праздником пришествия в мир Спасителя.

Торжества продолжились во дворе Свято-Георгиевского собора, где у вертепа с яслями Христа Младенца духовенство и миряне пропели Рождественские песнопения и колядки, по традиции просеяли друг на друга пшеницу. Взрослые и маленькие участники богослужения получили в дар от правящего архиерея иконки Рождества Христова и сладкие подарки. Также всех ожидала праздничная трапеза.

Фото: smoleparh.ru

Юрий Семченков

Судебные приставы предупредили смолян о новом мошенничестве
МЧС приглашает смолян проверить свои знания в викторине