Новости

Судебные приставы предупредили смолян о новом мошенничестве

15 января 2018 года в 16:30

Управление Федеральной службы судебных приставов сообщает о выявленных фактах поступления в адрес смолян фальшивых писем — уведомлений от имени судебных приставов-исполнителей УФССП России по Смоленской области и смс-сообщений от имени банка.

Мошенники от имени Управления Федеральной службы судебных приставов Смоленской области рассылают гражданам уведомления о возбуждении исполнительных производств, а от имени банков на телефон присылают сообщение о заблокированном счете или списании денежных средств. В связи с этим, обращаем внимание граждан, на то, УФССП России по Смоленской области не рассылает каких-либо смс-сообщений о наличии задолженности и наложении ареста на имущество.

Проверить наличие возбужденного исполнительного производства можно на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств», либо по телефону районного отдела судебных приставов по месту регистрации гражданина. В случае получения смс-сообщения, ни в коем случае не переходите по указанной в сообщении ссылке, пока не уточните, являетесь ли Вы должником на самом деле.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области появятся новые спортивные объекты
Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Ярцеве

Другие новости по теме