Новости

В Смоленске покажут эротическую скульптуру

29 июля 2015 года в 15:58
31 июля в КВЦ имени Тенишевых открывается авторская выставка Владимира Артеменкова.

Выставка эротической скульптуры «Как прекрасен этот мир» будет открыта до конца августа. В экспозиции представлены 42 работы, демонстрирующих красоту и утончённость обнажённых женских форм.

- Женское обнажённое тело – одна из любимых тем Владимира Артеменкова, - замечают организаторы. – Неисчерпаемое пластическое богатство, таящееся в женских формах, рождает идеи создания эмоциональных и нетривиальных произведений, завораживающих своей изящностью и хрупкостью. Такие работы могут быть поставлены в один ряд с изысканной архитектурной конструкцией или прекрасным сосудом.

Как поясняет сам автор, вдохновение ему приносят архаика, древний Египет, Греция и раннее средневековье, а также современная итальянская и немецкая скульптуры. В результате и родилась пластическая манера, в которой поэзия и гармония соединились с острым гротескным началом.

Кстати, тяга к прекрасному проявилась у автора с самого раннего детства. Первые скульптуры были созданы им в четырёхлетнем возрасте. Это были керамические композиции, обожжённые в домашней печи.

Сегодня работы Владимира Артеменкова находятся в государственных и частных собраниях России и зарубежных стран: Франции, Германии, Норвегии, Англии, США, Японии, Китая и Польши.

Открытие выставки 31 июля в 16.00. Возрастные ограничения 18+.

Фото: v-artemenkov.ru
Смоленская область первой пройдёт независимую медэкспертизу
Горводоканал выявил около сотни незаконных подключений в Смоленске

Другие новости по теме