Новости

В Смоленске бойцы ОМОНа устроили исторический квест

19 апреля 2015 года в 12:09
18 апреля смоляне приняли участие в военно-исторической игре, квесте, организованном администрацией города Смоленска. Участники, как взрослые, так и дети, разбились на несколько команд, каждая из которых перемещалась по памятным местам областного центра, связанным с героическими событиями Великой Отечественной войны.

Данное мероприятие под общим названием «В поисках наследия. Судьбы Великой Отечественной войны в памятниках Смоленска» было приурочено к Всемирному Дню памятников.

Участникам предстояло отметиться в различных местах города-героя, на каждой из контрольных точек игроков ожидали интересные и разнообразные задания. Так, в Заднепровском районе областного центра, возле «Штыка», ребятам предстояла сборка-разборка автоматов «Калашникова». Как сообщает пресс-служба УМВД, под присмотром опытных инструкторов из числа ОМОНовцев, которые помогали участникам, команды одна за другой производили неполную разборку и сборку оружия, после чего направлялись в следующую точку, предусмотренную правилами квеста.

Там же, «у Штыка», смоленские реконструкторы устроили для всех театрализованное представление, постановку ожесточённого боя между советскими и германскими войсками.

Всего в мероприятии приняли участие свыше двухсот детей и взрослых.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске увеличилось число кухонных пожаров
В Смоленской области школьники вышли на субботник

Другие новости по теме