Новости

В Смоленской области школьники вышли на субботник

19 апреля 2015 года в 13:50
В работе по уборке и подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Городе воинской славы Ельне активное участие приняли ученики восьмых и девятых классов школ города, а также учащиеся местного сельскохозяйственного техникума во главе со своими классными руководителями и наставниками.

Разделившись на сектора, ребята дружно убирали скопившийся за зиму мусор, упавшие ветви, прошлогоднюю листву на территории сквера Боевой Славы, приводили в порядок места захоронения павших воинов.

В Смоленской области школьники вышли на субботник


– Студенты нашего техникума постоянно участвуют в таких мероприятиях. Уже неоднократно нам приходится ликвидировать несанкционированные свалки на набережной реки Десны, которые, к сожалению, образуются вновь и вновь, – отметила заместитель директора по воспитательной части Татьяна Ризоева.

– Мы с удовольствием пришли сюда принять участие в субботнике, ведь сегодня по православному календарю чистый четверг, когда все должны навести порядок и у себя в доме, и на улице перед Пасхой. А скоро будет ещё один великий праздник – День Победы, поэтому мы хотим навести чистоту в таком памятном месте, как сквер Боевой Славы, – в один голос заявили ученицы 8 класса школы №2 Алина Черникова, Алёна Емельянова, Елизавета Клещёва и Анастасия Моисеенкова.

В Смоленской области школьники вышли на субботник


Кроме того, как рассказала руководитель Ельнинского отдела центра занятости населения Починковского района Светлана Куликова, в рамках мероприятия «Временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и во время летних каникул», на основании договоров с образовательными организациями района, подростки уже не один год участвуют в работах по благоустройству сквера Боевой Славы и расположенного здесь мемориала в память о погибших в Великой Отечественной войне. Таким образом, им предоставляется возможность не только внести свой вклад в сохранение памяти о героической истории родного края, но и заработать дополнительные средства для улучшения семейного материального положения. По словам Светланы Борисовны, ребята с удовольствием участвуют в этих мероприятиях. Радует, что юные ельнинцы любят свой город, заботятся о чистоте его улиц и памятных мест, помнят и чтут подвиг ветеранов. А это значит, что у нас есть надежда на мирное и светлое будущее, которое и предстоит построить нашей замечательной молодёжи.

Фото: depzan.admin-smolensk.ru
В Смоленске бойцы ОМОНа устроили исторический квест
В Смоленске побывала \"Ревизорро\"

Другие новости по теме