Новости

Школьники Смоленска напишут письма-эссе героям Победы

18 апреля 2015 года в 00:53
В 25 городах-героях и городах воинской славы России и Беларуси стартовала историко-патриотическая акция «Мы – наследники Победы!». Посвящена она 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В акции примут участие несколько тысяч учеников 5-11 классов школ. В том числе, и смоляне.

В апреле в рамках открытого урока по истории ребята ответят на 10 вопросов викторины "Письма героям Победы", посвященных истории побед нашего народа в Великой Отечественной войне и напишут эссе в форме письма-обращения к победителям.

Героя, к которому будет адресовано эссе, школьники выбирают на свое усмотрение: бабушки и дедушки, известные исторические личности, собирательный образ воина-освободителя. Письма-эссе, выбранные по результатам викторины, 500 школьников привезут с собой в столицу на торжественную Линейку Памяти, которая пройдёт 9 мая в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Школьников, написавших лучшее эссе и правильно ответивших на сложные вопросы викторины, ожидает обширная экскурсионная программа по знаковым историческим местам столицы России. Они также смогут наблюдать за праздничным салютом на одной из лучших смотровых площадок Москвы.
Школьники Смоленска напишут письма-эссе героям Победы
Смоленск и Вязьма примут участие в «Эстафете Вечного огня»
В Смоленской области открыт сезон навигации

Другие новости по теме