Новости

В Смоленской области открыт сезон навигации

18 апреля 2015 года в 11:33
В соответствии с постановлением администрации Смоленской области с 18 апреля можно использовать водные объекты региона для плавания на маломерных судах.

Сезон навигации определяется исходя из климатических и иных условий субъекта Федерации. Исключением из общего графика использования водоемов являются водохранилища Смоленской АЭС и Смоленской ГРЭС (озеро Сошно). На данных объектах установлен круглогодичный режим плавания на маломерных судах, который действует с учетом ограничений, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (утверждены приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 № 1).

В связи с подготовкой к открытию навигационного периода Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды и патрулирования на водных объектах. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Смоленской области, сегодня инспекторами ГИМС МЧС России будут проведены патрулирование на водные объекты: Гагаринского района, Вазузское водохранилище; Рославльского района, река Остёр; Десногорское водохранилище; Смоленского района.

В ходе патрулирования будут проводиться профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам не допущения гибели на водных объектах, способы оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших. Любителям лова рыбы будут доведены правила безопасного поведения вблизи водоемов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области просит жителей области соблюдать меры безопасности на воде!
Школьники Смоленска напишут письма-эссе героям Победы
В Смоленской области водитель врезался в столб

Другие новости по теме