Криминал

В Смоленске к 7,5 годам приговорили ревнивца, до смерти избившего соперника стулом

6 декабря 2017 года в 19:30

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении смолянина. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 4 февраля 2017 года подсудимый в гостях у бывшей сожительницы и ее нового ухажера в одной из квартир в городе Смоленске распивали спиртные напитки. Когда мужчина пошел спать, хозяин квартиры, находясь в состоянии сильного опьянения, испытывая ревность, разбудил его и начал провоцировать драку. В результате между мужчинами произошел конфликт, однако они успокоились и продолжили распивать спиртное. Через некоторое время ревнивец снова стал провоцировать ссору, между мужчинами произошла обоюдная драка, в ходе которой подсудимый сначала руками и ногами, а потом деревянным стулом избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

Приговором суда, мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские полицейские нашли у пассажира авто карабин и патроны
Смолянка на украденной машине попала в ДТП