Анонсы

В Смоленске вновь состоится Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad

28 марта 2019 года в 11:22

В Смоленске при поддержке губернатора Алексея Островского состоится IX Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad.

Отметим, что фестиваль входит в ТОП-200 лучших событий страны и имеет статус национального туристического события 2019 года. В 2018 году фестиваль фейерверков #Zvezdopad назван лучшим мероприятием страны, проходящим под открытым небом в городах с населением более 100 тысяч человек - по версии всероссийской премии по событийному туризму Russian Event Awards.

В этом году мероприятие по традиции пройдет на аэродроме «Южный» 10 августа с 17 до 23 часов, организаторы «Звездопада» планируют принять 13 тысяч человек.

Фестиваль фейерверков #Zvezdopad – масштабный праздник света и живой музыки. В 2019 году в самом значимом и ожидаемом событии летнего сезона на Смоленщине примут участие пиротехнические команды из четырех европейских стран. За место победителя в баттле музыкальных фейерверков «Пурпурное сияние» сразятся и продемонстрируют свое пиротехническое мастерство профессионалы из Германии, Бельгии, Польши. Российские пиротехнические команды выступят вне конкурсной программы.

Зрителям фестиваля предстоит окунуться в грандиозного шоу из нескольких новелл, рассказанных танцами разноцветных огней в вечернем небе Смоленска, исполненных синхронно под музыкальные композиции. Кроме того, в программе фестиваля #Zvezdopad зрителей ждет музыкальный конкурс «Веселая рапсодия» и музыкальная вечеринка, подготовленная совместно с радиостанцией «Ретро FM».

Напомним, в 2017 году о фестивале сняли документальный фильм.


Новости по теме:

В августе 2019 года в Смоленске пройдет IX Международный фестиваль фейерверков «Звездопад»

Смоленский «Звездопад» удостоен высшей награды Russian Event Awards-2018 и вошел в ТОП-200 лучших событий года

Смоленский фестиваль фейерверков «Звездопад» победил в Региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards 2018

Алена ПАНАСОВА

28 марта будет работать V Смоленская международная строительная выставка
Смоленский гитарный ансамбль приглашает на концерт