Анонсы

В Смоленске пройдёт фестиваль фейерверков #Zvezdopad

9 августа 2019 года в 23:36

Напомним, 10 августа небо над посёлком Тихвинка озарится сотнями огней – на аэродроме «Южный» состоится ежегодный пиротехнический фестиваль #Zvezdopad. Накануне в областном центре прошла пресс-конференция, где организаторы подробно рассказали о предстоящем событии.

Поскольку мероприятие приурочено ко дню семьи и дню физкультурника, смолян ждут спортивные состязания, различные площадки и развлечения для взрослых и детей: игровые зоны, детский городок всевозможных аттракционов, аниматоры, аквагримеры, ходулисты, мастер-классы, конкурсы, город мастеров, вкусная и здоровая кухня, фотографии с фотоконкурсом, конкурс #МиссЗвездопад2019, розыгрыш призов.

#Zvezdopad – это международное событие. Помимо российских команд, в конкурсных выступлениях принимают участие пиротехнические команды: «Haupt feuerwerk» из Германии, «CBF Pyrotechnics» из Бельгии и «SUPER POWER» из Польши.

Одним из наиболее приятных бонусов Звездопада является живые концерты музыкальных коллективов. В этом году зрители смогут познакомиться и насладиться творчеством таких групп, как «Disco-RD», г. Москва, «TRiJET», г. Гагарин, музыкантов из Санкт-Петербурга «Бохошик» и «ZE FISH».

Уже третий год подряд в мультимедийном шоу музыкальных фейерверков есть дополнительная техническая минута. По словам организаторов, такая практика была введена ими в России впервые 3 года назад: выступление пиротехников состоит из двух частей – технической, где команды показывают свой профессионализм и стреляют без музыки, используя при этом всего 2 цвета; и показательной – с музыкой, где каждый конкурсант представит свою тему и будет стрелять по ней.

В этом году первая часть конкурса называется «Пурпурное сияние». Это значит, что в своих технических выступлениях команды будут использовать только пурпурные и золотые (либо серебряные) цвета.

- Мы делаем большой позитивный праздник и рассказываем о Смоленской области во всех регионах России. В этом году, весной, состоялась крупная туристическая выставка ITB в Берлине, где были представлены все континенты земного шара, и от России был выпущен сборник, где было представлено около 30 крупных фестивалей. Наш фестиваль фейерверков тоже там был представлен, - рассказал организатор пиротехнического фестиваля #Zvezdopad Алексей Столяров.

Он также добавил, что #Zvezdopad проходит в регионе при поддержке губернатора Алексея Островского, администрации области и города.

Стоит отметить, что VIII Фестиваль фейерверков #Zvezdopad завоевал Гран-при на финале Общенациональной Премии по событийному туризму Russian Event Awards и вошёл в TOP-200 лучших событий года.

Вход на фестиваль будет открыт с 16:00. Обратите внимание, что вход на территорию проведения мероприятия закроется в 21:45.

В 17:00 Начнётся шоу-программа «Весёлая рапсодия»;

В 18:00 – Торжественное открытие IX международного фестиваля фейерверков #Zvezdopad;

В 21:45 – Начало шоу фейерверков «Пурпурное сияние»;

Завершится мероприятие в 23:00 Гранд фейерверком.

Особо отметим, что в день проведения мероприятия Киевское шоссе будет ограничено для движения личного автотранспорта с 15.00 до 23.00. Добраться до фестиваля можно будет на городском транспорте по маршрутам:

№ 104, с остановками: автовокзал, площадь Победы, Медгородок.

№ 41, с остановками: Ж/Д вокзал, Колхозная площадь, площадь Победы, Физинститут, Медгородок.

№ 11, с остановками: площадь Победы, Медгородок.

Остановка – посёлок Тихвинка.

Также организаторы запустят бесплатные автобусы, которые будут отправляться с автовокзала в 16:00, 17:00, 18:00; 19:00 и 20:00 при наличии билета. Обратное отправление с фестиваля в 23:30-23:50.

Предусмотрены платные и бесплатные парковки с ограниченным количеством мест. Смолянам рекомендуют воспользоваться автобусами или такси.

Приобрести билеты на IX международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad можно в любом салоне «Связной» в любом городе России, на официальном сайте фестиваля, в группе в контакте, в интернет кассах: http://redkassa.ru/ http://www.concert.ru/ и https://smolkassa.ru/ и в городских кассах, подробнее здесь.

Стоимость билетов с 1 августа – 800 рублей, в день мероприятия – 1000 рублей.

VIP-1 пространство - 5 000 рублей.

Мероприятие ориентировано на семейный отдых – зона свободна от алкоголя и табака.

Вход для детей до 12 лет в сопровождении взрослых – бесплатный.

Возрастное ограничение 0+.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

В Смоленской области пройдёт ХХI Международная учебно-тренировочная Вахта Памяти
24 августа в Смоленске стартует фестиваль космоса, науки и прогрессивной музыки