Анонсы

24 августа в Смоленске стартует фестиваль космоса, науки и прогрессивной музыки

18 августа 2019 года в 22:18

Событие галактического масштаба соберёт всех любителей инноваций, люминесценции и футуристичных звуков на аэродроме «Южный» - площадке нового парка-музея «Форпост 863».

«Млечный Путь» — это проект удивительного фестиваля на открытом воздухе. Уникальный симбиоз просвещения и активного отдыха. Формат фестиваля неожиданный, и единственный в своем роде, не только для нашего региона, но даже для России и Мира в целом.

Это научный праздник, рассчитанный на широкую аудиторию. Каждая зона астрофеста продумана для того, чтобы увлечь космосом, наукой, астрономией и романтикой фантастического будущего детей и подростков, студентов и взрослых, да и просто всех, кому интересен окружающий мир. Но, прежде всего, «Млечный Путь» — это уникальная атмосфера единства прогрессивного искусства и науки, позволяющая почувствовать близость космоса, не покидая космодрома.

Поклонникам технологий будущего понравятся интерактивные площадки с RC-моделями, робототехникой и виртуальной реальностью, гонки дронов и «лазерные войны». Тем, кому интересна история и наука, подойдёт выставка космической и авиационной техники, снаряжения и оборудования, лектории научной и космической тематики.

Кроме того, планируются активные квесты по поиску пришельцев, настольные игры, "бродилки" по галактикам и фудкорт космической еды. Со сцены фестиваля будет звучать футуристичная электроника и инопланетная живая музыка. Планируется джем с гостями с самыми необычными инструментами и выступления передовых артистов из разных городов России. Финалом астрофеста наблюдение за космическими телами и световое шоу.

Добраться до фестивальной площадки можно будет на общественном транспорте: автобусах №106,108,118,127 и маршрутках №11, 41, ехать нужно до остановки «Аэропорт». Эпицентр космических событий найти не сложно – от поворота на аэропорт, у дома отдыха «Колесо», следует пройти прямо 200 метров. Также будут организованы специальные космобасы, доставляющие посетителей из центра города на аэродром «Южный» и обратно.

Вход на фестиваль для детей в возрасте до 6 лет бесплатный, билеты для юных смолян и взрослых можно приобрести в туристско-информационном центре «Смоленский терем» (ЦПКиО «Лопатинский сад», напротив арт-объекта «Я люблю Смоленск» ежедневно с 9.30 до 18.00).

Новости о «Млечном пути» доступны по хештегу #юрамывсёнаверстаем, а также в группе vk.com/milkyfest.

Мероприятие 0+.

Валерия Майорова

В Смоленске пройдёт фестиваль фейерверков #Zvezdopad
24 августа в Смоленске состоится фестиваль «Млечный путь»